Эксперты назвали ТОП-10 главных «фишек» Apple iPhone X

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Эксперты назвали ТОП-10 главных фишек нашумевшего Apple iPhone X, продажи которого стартовали вчера. Этот «яблочный» продукт можно назвать самым прорывным, так как очереди за ним стали выстраиваться за несколько суток до начала реализации.

OLED-экран Apple iPhone X получил от производителя расширение 2436 на 1125 пикселей с плотностью в 458 ppi без кнопки Home. Дисплей поддерживает HDR и уже известную технологию True Tone, изменяющую цвета в зависимости от освещения. Для разблокировки существует кнопка Face ID с системой сверхточного 3D-сканирования TrueDepth, гарантирующую стопроцентное распознавания лица владельца. В Apple утверждают, что она сможет распознать даже близнецов.

Процессор Apple iPhone X A11 Bionic получил четыре эффективных ядра Mistral и два Monsoon, которые задействуют в выполнении легких и сложных задач соответственно.

Долгожданный гаджет имеет функцию захвата движений лица Animoji, позволяющей анимировать Emoji-символы. Камера TrueDepth с разрешением в 7 мегапикселей получила портретный режим, благодаря которому можно делать селфи с четким передним планом и размытым фоном, включая эффект студийного света. Вспышка True Tone Quad-LED снабжена режимом синхронизации Slow Sync, без которого не обойтись в вечернее и ночное время суток.

Аккумулятор Apple iPhone X держит заряд на два часа больше, чем в седьмой версии. Также была добавлена функция быстрой зарядки, позволяющая устройству за полчаса зарядиться на 50%. Есть у новинки и беспроводная зарядка, правда, официальных модулей к ней нет. В этом помогают партнеры Apple в виде компаний Belkin и Mophie, создавшие необходимые девайсы. iPhone X является первым смартфоном, который умеет записывать плавное 4K-видео с частотой 60 кадров в секунду, помимо того, он снимает Slo-mo в Full HD с частотой 240 кадров в секунду.

Без чего невозможно представить десятую версию «яблочного» гаджета, так это без технологии дополненной реальности AR. Полноценной частью экосистемы являются датчики положения, новенькие камеры и ARKit с iOS 11.

Источник: vistanews.ru

819 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики