Россиян во Вьетнаме призвали быть осторожнее из-за тайфуна «Дамри»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Федеральное агентство по туризму призывает россиян, находящихся во Вьетнаме, быть осмотрительнее и принимать во внимание погодные условия в связи с тайфуном «Дамри». Соответствующая публикация размещена на сайте ведомства.

«Ростуризм рекомендует российским туристам, отдыхающим во Вьетнаме, принимать во внимание погодные условия, проявлять осмотрительность и при необходимости обращаться в посольство России во Вьетнаме», — сказано в сообщении.

По данным НСН, обрушившийся на страну тайфун «Дамри» уже разрушил 626 зданий в ряде провинций Вьетнама. Около 30 тыс. человек удалось своевременно эвакуировать. Жертвами удара стихии стали 27 человек, еще 22 числятся пропавшими без вести. Как писал портал iz.ru, в число пропавших входят 17 членов экипажа грузовых судов, которые затонули возле побережья провинции Биньдинь.

В числе пострадавших районов — провинции Кханьхоа и Биньтхуан, где отдыхает большее количество граждан РФ. В ситуационно-кризисный центр МИД России информация о пострадавших россиянах не поступала.

Стихия обрушилась на вьетнамское побережье в пятницу, порывы ветра достигали 25 м/с. Тайфун сорвал более 1 тыс. крыш с домов, сбил сотни опор линий электропередачи и выкорчевал деревья.

Источник: iz.ru

830 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики