Росгидромет предсказал теплую неделю

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В ближайшую неделю (6–12 ноября) погода в Москве будет теплой, без существенных осадков. В целом по России температура превысит многолетние средние показатели.

«Приход зимы вновь откладывается. Сейчас — период, который называется предзимье, и он полностью соответствует климатическим представлениям», — цитирует ТАСС директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

По его словам, ближайшие два дня температура будет превышать норму на 3–4 градуса. Погода будет хмурой, облачной, но без существенных осадков.

После 9 ноября температура будет колебаться около ноля: ночью — небольшой минус, днем — небольшой плюс. «На всей территории страны температура в ближайшие пять дней будет выше нормы», — уточнил ученый.

Над южной половиной страны погоду определяет обширнейший антициклон, который простирается от Байкала до западных границ России, пояснил он. Только на Кавказе и в Алтайском крае — сильные снег и ветер.

В Чукотском крае столбик термометра поднимется на 20 градусов выше нормы, в Красноярском крае — на 10–15 градусов, хотя и сохранятся отрицательные значения. К субботе в Салехарде, Омской, Томской и Новосибирской областях ударят морозы.

Источник: iz.ru

1 871 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики