Как сделать снежинку из синельной проволоки и бусин: мастер-класс с подробными фото. Делаем снежинку на ёлочку, для украшения дома

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Синельная проволока бывает различной: обычной, имеющей различные оттенки, а также металлизированной. Особенно из последней хорошо мастерить новогодние поделки.

В нашем случае мы будем делать простую снежинку, используя серебристую синельную проволоку и бусины. Ее пошаговое изготовление приведено в данном мастер-классе.

 Для создания такой снежинки приготовим следующие материалы:

  • 2 серебристые синельные проволоки;
  • перламутровые бусины белого и голубого оттенка;
  • ножницы.

Для начала наши пушистые палочки требуется разрезать на 3 равные части. Одну синельную проволоку разрезаем пополам, а от второй отрезаем кусочек такой же длины.

После этого все 3 палочки скручиваем между собой посередине. Должна получиться заготовка будущей снежинки с 6 лучиками.

На каждый лучик нанизываем по одной белой перламутровой бусине.

Следующим рядом надеваем голубые бусины.

Наконец, завершающим этапом будет нанизывание белых бусин. Здесь можно фантазировать, используя для данной поделки бусины различных оттенков. В результате получится создать снежинки в нужной цветовой гамме.

Оставшиеся свободными кончики синельной проволоки загнем внутрь бусины. В результате этого образуются небольшие петельки, за которые можно подвесить поделку. Наша снежинка из синельной проволоки и бусин готова.

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

1 397 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики