Выставка, приуроченная к 50‑летию «Алмазного фонда», откроется в Москве в четверг

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Москве в Государственном историческом музее в честь 50-летия выставки «Алмазный фонд» в четверг откроется новая выставка уникальных ювелирных произведений «Национальные сокровища России».

Выставка начнет работать для посетителей с 16 ноября и продолжит свою работу и в период новогодних праздников, когда наибольший поток посетителей.

В экспозиции, которая будет представлена в Государственном историческом музее, можно будет увидеть не только редкие ювелирные работы Российской империи, но и изделия современных отечественных ювелиров.

С одной стороны, выставка — это рассказ о том, как складывалась экспозиция «Алмазного фонда» на протяжении 50 лет, как она зарождалась, как она развивалась. С другой стороны, «Алмазный фонд» — это только часть Государственного фонда драгоценных камней и драгоценных металлов.

В ноябре исполняется 50 лет со дня открытия выставки «Алмазный фонд», которая является составной частью Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней России. В часть знаменательной даты Гохран России совместно с Государственным историческим музеем подготовили выставку «Национальные сокровища России», которую москвичи и гости столицы смогут посетить с 16 ноября до 15 января.

Источник: riamo.ru

1 027 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики