Ребята увидели моду для пешеходов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Госавтоинспекция Клинского района и решоткинская школа по программе «Осенние каникулы» 9 ноября организовала для учащихся школы и воспитанников детского сада «Снежинка» занятие «Безопасная мода для пешехода», чтобы привлечь внимание детей и их родителей к необходимости использования светоотражающих элементов пешеходами в тёмное время суток и в пасмурную дождливую погоду.
Большинство ребятишек добираются до образовательных учреждений и обратно домой пешком в утренних и вечерних сумерках, когда менее всего заметны при переходе проезжей части. Чтобы предотвратить гибель и травмирование юных пешеходов в таких условиях, юидовцы решоткинской школы рассказали своим сверстникам и малышам о важности световозвращающих элементов, а затем устроили дефиле, в котором продемонстрировали костюмы, спортивную форму, портфели, сумки, обувь и многое другое со светоотражающими элементами.

Ребята убедились, что светоотражающий элемент — не только важный, помогающий избежать беды на дороге, но и модный аксессуар. А в завершение занятия инспекторы ГИБДД вручили ребятам светоотражающие браслеты, которые помогут детям засветиться на дороге.

Андрей Кружков

Источник — газета «Клинская Неделя» №45 за 2017 год

1 269 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики