7 советов от Джессики Альбы: как правильно ухаживать за кожей лица

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В начале декабря в издательстве «Эксмо» выходит книга «Искренняя красота», написанная знаменитой актрисой и основательницей компании The Honest Джессикой Альбой.

В своей новой книге звезда охотно делится секретами и средствами, которые помогают ей поддерживать свою неувядающую красоту.

Сегодня мы познакомим читателей с главой из книги Джессики, где она рассказывает о том, как ухаживает за кожей лица.

«Кожа — ваш самый большой орган. Питайте ее натуральными средствами, — рекомендует суперзвезда. — Удостоверьтесь в том, что ваши средства по уходу за кожей содержат только натуральные отдушки или имеют знак «без ароматизаторов.

1. Средство для умывания

Я всегда очень тщательно выбираю средства по уходу за лицом. Сегодня общество давит на женщин, заставляя их выглядеть максимально молодо, и это может свести вас с ума. Я, как и любая другая работающая мама, постоянно не высыпаюсь, а ничто не отражается на коже так сильно, как усталость. Чтобы привести лицо в порядок, я каждый месяц (или когда выдается возможность) хожу к своему потрясающему косметологу Шани Дарден). В остальное время я пью много воды и стараюсь обеспечить своей коже наилучший уход. И это работает!

Вот мое главное правило ухода за кожей: всегда умывайте лицо перед сном. Вам необходимо удалить следы прошедшего дня, и я имею в виду не только грязь. Ваша кожа впитывает огромное количество загрязняющих веществ, например, летучие органические вещества (ЛОВ), которые повреждают слой эпидермиса и провоцируют появление экземы.

Даже хорошее средство для умывания не смоет все токсины, но это ваша первая линия обороны. Я также умываюсь, когда просыпаюсь, но если у вас очень сухая кожа, вы, возможно, захотите пропустить этот шаг. Все-таки кожа несильно загрязняется во время сна! Я всегда выбираю увлажняющие средства для умывания, предназначенные для сухой кожи.

2. Маски

Шани Дарден рекомендует делать маски дома раз в одну-две недели. Если ваша кожа склонна к сухости, маски помогут ее увлажнить. Покупайте маски на основе крема, если у вас очень сухая кожа, или на основе геля, если у вас комбинированная кожа.

Они также прекрасно предотвращают и устраняют воспаления, поэтому обладательницам жирной кожи нужно присмотреться к хорошим глиняным маскам. Такая маска впитает в себя излишки кожного жира и очистит поры. Кроме того, маски могут помочь омолодить кожу.

3. Тоник

Мне нравится протирать кожу тоником после умывания, но это подходит не всем. Будьте осторожны с очищением, если у вас жирная кожа, потому что слишком большое количество агрессивных компонентов заставят вашу кожу вырабатывать в ответ еще больше сала.

Увлажняющие спреи хороши, если у вас сухая кожа или если вы хотите подправить макияж в течение дня, не смывая всю косметику. Я заметила, что моя кожа легче переносит долгие дни на съемочной площадке, если я умываю лицо.

4. Увлажняющие средства и кремы

Одно из самых больших заблуждений в области ухода за кожей заключается в том, что вам не нужен увлажняющий крем, если у вас жирная кожа. Это не так! Дерматологи утверждают, что кожа может вырабатывать слишком много жира из-за того, что вы пересушиваете ее множеством агрессивных средств, желая ее очистить. Перед сном обязательно наносите на лицо легкий увлажняющий крем на водной основе. Он поможет вашей коже снова обрести здоровый вид.

Если у вас, как и у меня, сухая кожа, вы просто не можете пренебречь увлажняющим средством. Обязательно наносите его с утра (ваш макияж будет ложиться гораздо лучше, так как все шелушения сгладятся), а перед сном используйте густой питательный крем. Мне также нравится использовать крем для кожи вокруг глаз, предотвращающий появление темных кругов. Никто не должен знать, как мало я спала!

Поздний вечер — это лучшее время для нанесения любимых сывороток. Не пугайтесь их высокой стоимости: вы можете добавить всего несколько капель сыворотки с антиоксидантами или сыворотки для кожи вокруг глаз в свой ночной крем. Так ее хватит надолго.

5. Бальзам для губ

В середине дня и снова наношу макияж. Однако иногда у меня просто нет времени, чтобы смыть всю косметику, поэтому я оставляю макияж глаз, но удаляю тональную основу и консилер, а затем сбрызгиваю кожу увлажняющим спреем и снова крашусь.

Я просто с ума схожу, если в моей сумочке не оказалось бальзама для губ. Однако найти хороший бальзам очень сложно, так как многие из них имеют в составе нефтехимические продукты, которые иссушат кожу ваших губ еще сильнее за время продолжительного использования.

6. Солнцезащитный крем

Перед макияжем я обязательно наношу на лицо и шею тонкий слой солнцезащитного крема. Все терпеть не могут пользоваться солнцезащитными средствами, но это просто необходимо: они предотвращают старение и развитие рака кожи. Главное — найти то средство, которое будет комфортно ощущаться на коже, и сегодня это стало возможным благодаря новым формулам.

Шани советует пользоваться солнцезащитными средствами без масел, если у вас жирная кожа, и увлажняющими, если у вас нормальная или сухая кожа (обладателям очень сухой кожи лучше наносить солнцезащитное средство поверх обычного увлажняющего крема).

7. Зубная паста

Большинство обычных зубных паст содержат — внимание! — искусственные подсластители, консерванты, красители и синтетические ароматизаторы, которым не место у вас во рту. И хотя нам каждый день требуется фтор для борьбы с кариесом, он необходим нам в очень небольших количествах.

Есть данные о вреде долговременного воздействия фтора на организм, поэтому если у вас из крана течет фторированная вода, как и у нас, то вам следует приобрести зубную пасту без фтора, чтобы избежать его избытка, который может привести к появлению белых пятен на зубах.

В противном случае зубная паста с фтором будет полезна, потому что всем нам необходим фтор в небольших количествах для предотвращения кариеса.

! Нечестный ингредиент — Отдушки

СОДЕРЖАТСЯ практически во всем, если только на продукте не стоит знак «без отдушек».

ЧТО ЭТО? Синтетические ароматические компоненты, которые придают средству запах (или маскируют запах других ингредиентов, чтобы на продукте можно было поставить знак «без запаха»).

В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ? Производители не обязаны раскрывать формулу своих отдушек, потому что это считается производственной тайной. Многие отдушки содержат фталаты, которые нарушают выработку гормонов в организме, и, кроме того, синтетические отдушки входят в топ-5 самых известных аллергенов.

Источник: 7days.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!
693 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики