В Москве представили первую в мире умную подушку

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Компания «Аскона» — крупнейший производитель товаров для здорового сна — представила на российском рынке первую в мире умную подушку Smart Pillow, презентация которой прошла во флагманском салоне бренда, расположенном в одном из крупнейших мебельных центров Москвы.

Инновационная подушка считывает биометрические показатели во время сна и делится ими с пользователем в специальном приложении. Внутри нее размещен сверхточный сенсор, который чутко отслеживает микродвижения, фиксирует частоту сердечных сокращений и глубину дыхания.

Далее вся собранная информация систематизируется, анализируется и визуализируется через мобильное приложение— графики и диаграммы дают возможность сравнить множество параметров и выделить причины, влияющие на сон. Каждую ночь приложение оценивает качество сна в баллах и дает профессиональные советы, которые помогают организму полноценно восстанавливаться.

Кроме того, умная подушка обладает важной медицинской функцией — она фиксирует временные остановки дыхания во время сна (апноэ), что позволяет отследить заболевание на ранней стадии и вовремя обратиться к врачу. Еще одной функциональной особенностью является встроенный умный будильник, который определяет оптимальный момент для пробуждения, в результате чего пользователь легко просыпается и чувствует себя бодрым целый день.

Источник: 7days.ru
1 102 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики