В плохую погоду Госавтоинспекция спешит на помощь

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

По прогнозу Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области в ближайшие часы ожидается выпадение мокрого снега, а потому подмосковная Госавтоинспекция рекомендует автолюбителям отказаться от использования личного автотранспорта и воспользоваться услугами пассажирского и железнодорожного транспорта.

Участникам дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения и выполнять регулировочно-распорядительные требования инспекторов дорожно-патрульной службы. Водителям особое внимание следует уделить при проезде эстакад, мостов и путепроводов, перекрестков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий, так как в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды. На колесах транспортных средств должны быть установлены зимние покрышки, а внешние световые приборы и стеклоочистители необходимо привести в исправное состояние. Перед выездом следует проверить уровень незамерзающей стеклоочищающей жидкости.

Водители для обеспечения безопасного движения при неблагоприятных погодных условиях обязаны выбирать правильную модель поведения на дороге, управлять транспортным средством со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, видимость в направлении движения. Выбранная модель поведения, скорость должны обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения.

От пешеходов при неблагоприятных погодных условиях тоже требуется повышенная осторожность и особенная внимательность при переходе проезжей части, так как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, используя световозвращающие элементы.

Личный состав подмосковной Госавтоинспекции, принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, нацелен на оказание помощи участникам дорожного движения. Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на подмосковных дорогах, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. В случае нештатной ситуации звоните в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71 или на Единый номер 112. Вам обязательно помогут.

1 008 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики