День заказов подарков и написания писем Деду Морозу

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Ежегодно именно 4 декабря по всему миру начинают работать почтовыe отделения, которые предоставляют услуги по доставке писем Деду Морозу. Только в России седовласый чудотворец получает около 500 000 рукописных писем, и еще столько же электронных посланий. Согласно проверенным источникам, на резиденцию Деда Мороза, которая находится в Великом Устюге, доходят все письма детишек со всех стран СНГ. Там же расположено специальное хранилище, в котором собраны все письма, которые когда-либо были отправлены.

«День заказов подарков и написания писем Деду Морозу» в 2017 году отмечается 4 декабря, в понедельник.

Письма Дедушке Морозу пишут жители всей планеты, вне зависимости от возраста, пола и социального положения. Учитывая большое желание получить чудо на Новый Год, письма отправляются и раньше этой даты, доходя в резиденцию еще раньше.

Дата выбрана весьма логично, ведь в начале декабря весь мир начинает готовиться к Новому году и размышлять над тем, что хотели бы получить на рождественские праздники. В этот период времени весь мир ведет подготовку окружающей среды:

  1. Украшаются деревья гирляндами.
  2. В домах устанавливаются ёлочки и украшаются праздничными шарами, мишурой.
  3. Загадываются желания.
  4. Пишутся письма Дедушке Морозу.

К тому же, отправленное 4 декабря письмо обязательно успеет прийти к адресату до праздника Нового Года.

Помощники Повелителя Зимы старательно отвечают на все послания, где указан адрес отправителя. С их слов, ежегодно желания детей и взрослых выросли, как и уровень потребностей в мире. Таким образом, правительство стран имеет возможность прослеживать тенденцию развития своей страны, а также слабые её стороны. Ведь многие письма имеют необыкновенный характер, в которых просят увеличить зарплату государственным служащим или найти маму и папу ребенку из дома сиротки.

Источник: mirkosmosa.ru

1 281 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики