
В первых числах декабря 25 лет назад в Клинском районе образовался комитет социальной помощи населения, и свой отсчет повела совершенно обновленная служба соцпомощи. Она кардинально отличалась и отличается от советских райсобесов, больше уделяя внимания всем слоям населения, нуждающимся в какой-либо поддержке и помощи.
В социальных учреждениях Клинского района работает почти 1 000 человек, под опекой которых находятся 58 тысяч жителей Клинского района — многодетных и одиноких, малообеспеченных и инвалидов, других нуждающихся в различной помощи.
В юбилейный день почти 80 соцработников, медработников, психологов, педагогов, бухгалтеров, водителей социальной службы награждены почетным знаком «700 лет Клину». А сами работники социальной службы на сцене молодежного центра «Стекольный» показали свои многогранные таланты.
Виктор Стрелков
Источник — газета «Клинская Неделя» №48 за 2017 год