Жители Подмосковья смогут оплатить коммунальные услуги за декабрь раньше срока

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Московский областной единый информационно-расчетный центр предоставит жителям Подмосковья возможность до новогодних праздников передать показания приборов учета и оплатить коммунальные услуги, для этого будут досрочно выпущены и доставлены единые платежные документы, говорится в сообщении пресс-службы организации.

«МособлЕИРЦ извещает клиентов о досрочном выпуске и доставке единых платежных документов. Встречать Новый год без долгов, с оплаченными счетами за ЖКУ и электроэнергию – хорошая традиция, и мы предлагаем клиентам расчетного центра такую возможность», — сказала гендиректор организации Ольга Роганова.

Как правило, жители Московской области получают платежные документы в первых числах каждого месяца с начислениями за предыдущий расчетный период. В декабре, по согласованию с управляющими компаниями, МособлЕИРЦ изменит привычный график выпуска ЕПД. Доставка платежных документов завершится до конца месяца, чтобы у жителей Подмосковья – клиентов расчетного центра – была возможность оплатить ЖКУ и электроэнергию за декабрь в том же месяце.

«Чтобы успеть сформировать платежный документ с учетом фактически потребленных ресурсов, расчетный центр предлагает своим клиентам передать показания приборов учета воды и электроэнергии раньше установленных сроков. В большинстве районов Подмосковья прием показаний приборов учета завершится уже к 20 декабря. В случае, если показания будут переданы позже, плата за декабрь будет рассчитана по среднемесячному потреблению, а в следующем месяце произойдет перерасчет, и показания счетчиков будут приняты к учету», — добавляется в сообщении.

Те жители, кому комфортнее платить в январе, смогут сделать это в обычном режиме.

Источник: riamo.ru

631 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики