Международный день танго

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Международный день танго в 2017 году отмечается 11 декабря, в понедельник. Танго – чувственный танец, который знаменит неимоверной энергией и четким ритмом. Благодаря волшебной энергетике движений танец занял почетное место в перечне международных праздников, а именно – 11 декабря. Танец, как и праздник, был основан в жаркой Аргентине, а празднуется во всем мире. Причем изначально танец был дворовым, его исполняли на улицах в пригородных улочках аргентинской столицы только мужчины, показывая свою страсть, и тем самым завоевывая любимую.

История праздника начинается со дня рождения великого танцора международного уровня – Карлоса Гарделя в 1887 году. Этот человек является певцом и танцором. Именно он поднял танго с дворового танца до мировой сцены в начале двадцатого века. Танец приобретал новые черты и мотивы. С популярностью Карлоса росла популярность танго. Вскоре у танцора появилось множество поклонников, которые со временем и определили Международный день танго 11 декабря – день рождения всемирно известного короля танго Карлоса Гарделя. С каждой новой постановкой танцор и его ученики осуществляют свои победоносные шествия по всей Европе. Первой покоренной страной является Франция, которая так же, как и Аргентина, начинает праздновать этот день всей страной.

Такие страны как Россия и Германия приобщились к празднику несколько позже других. Обосновывается это тем, что в 20е–30е годы двадцатого века распространение страсти и откровенности могло нарушить установленные гражданские правила того времени. Однако в середине века запрет был снят, и в международный день танго Россия окунулась в чувственный ритм зажигательного танца.

Источник: mirkosmosa.ru

742 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики