Налоги — в интернете

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Налоговая задолженность сейчас, благодаря компьютеризации, определяется легко, а несвоевременная оплата налогов может повлечь арест имущества, счетов в банке, запрет на выезд за границу.

Узнать об отсутствии долга перед государством проще всего на Едином портале государственных и муниципальных услуг, где можно не только проверить, но и оплатить долги по налогам. Услуга для зарегистрированных пользователей доступна в разделе «Налоговая задолженность». Проверка начисленных и уплаченных налогов доступна и в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» портала ФНС России, войти в который можно с помощью учетной записи портала госуслуг.

В этом личном кабинете можно увидеть не только налоговые начисления, но и заполнить и подать налоговую декларацию, проверить информацию о своих объектах налогообложения и отследить, одобрен ли налоговый вычет. Однако войти в личный кабинет на сайте ФНС России по полученному по почте коду подтверждения для портала госуслуг нельзя.

Поскольку личность пользователя, получающего доступ к конфиденциальной информации, должна быть подтверждена им лично, в подразделении ФНС РФ.

Виктор Стрелков

Источник — газета «Клинская Неделя» №49 за 2017 год

713 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики