На участке дороги М‑11 Москва — Санкт‑Петербург в Подмосковье построят путепровод

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Подмосковье на участке пересечения федеральной скоростной трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург с дорогой Пикино — Лунево построят путепровод, проект сооружения согласовала Главгосэкспертиза России, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Проект, рассмотренный Главгосэкспертизой России, предусматривает возведение путепровода на участке федеральной скоростной трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург в 32 километрах от Солнечногорска. Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий по объекту соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение», — отмечается в сообщении.

Путепровод будет построен на месте пересечения трассы Москва — Санкт-Петербург с участком дороги общего пользования Пикино — Лунево в Солнечногорском районе Московской области, что необходимо для обеспечения связи между территориями, разобщенными при строительстве М-11. В рамках реализации проекта, помимо прочих работ, обустроят подходы и переустроят сети водопровода и связи, попадающие в зону строительства. Также здесь установят дорожные знаки, сигнальные столбики и металлическое барьерное ограждение.

Строящаяся трасса федерального значения М-11 Москва — Санкт-Петербург — одна из первых крупных платных автодорог России. В эксплуатацию уже введены несколько участков магистрали. Когда дорога будет введена в эксплуатацию по всей протяженности, ее дублером станет существующая федеральная трасса М-10 «Россия», значительно исчерпавшая свою пропускную способность. Кроме того, с вводом М-11 в эксплуатацию Санкт-Петербург станет вторым, после Уфы, городом России, имеющим сообщение с Москвой сразу по двум автомобильным дорогам федерального значения.

Источник: riamo.ru

752 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики