Самый большой в Клину ФОК открыт официально

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину в прошлый четверг, 14 декабря торжественно и официально открыт физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф».

Название нового объекта весьма символично. Этого события ждали не один год. Еще при прежнем руководстве Клинского района появилась идея строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в новом микрорайоне «Олимп» или в «Акуловской Слободе». После того как заложили фундамент спорткомплекса, стройка приостановилась из-за недостатка финансирования. Ведь строился ФОК только на деньги муниципального бюджета. Даже тогда, когда летом нынешнего года замаячила финишная ленточка у стройки, появились неспортивные барьеры. Главгосстройнадзор Московской области провел итоговую проверку ФОКа в июле и фактически подтвердил его высокую готовность к эксплуатации.

Но потребовалось достроить дорогу к спорткомплексу и автостоянку. К счастью, удалось преодолеть всю дистанцию со всеми барьерами.

Нетерпеливые клинские спортсмены уже в последних числах ноября почувствовали все прелести и удобства физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом, начав здесь первые тренировки.

А с 4 по 13 декабря в «Триумфе» прошел муниципальный этап соревнований по мини-футболу среди общеобразовательных организаций Клинского района в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу — МиШка». В этих соревнованиях по минифутболу участвовал 571 человек в 84 командах общеобразовательных организаций Клинского района.

Победители этого муниципального этапа заслужили право представлять Клинский район на подмосковном этапе соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Поэтому юные футболисты чувствовали себя в день открытия ФОКа «Триумф» вполне свободно. Не случайно приоритет отдается им. Ведь «Триумф» теперь — основная спортивная база клинской спортивной школы по футболу, которая родилась как детско-юношеская спортивная школа по футболу еще 1 августа 2003 г., но с того времени не имела своей базы и только в теплое время года более 500 ее воспитанников занимались на стадионе «Строитель».

Поэтому и ФОК сейчас возглавил директор спортшколы по футболу Виталий Иванов.

Однако в новом спорткомплексе обещают дать время на тренировки и соревнования не только по минифутболу, но и баскетболу, волейболу и теннису. Клинская федерация флорбола надеется, что в «Триумфе» не забудут и ее чаяний.

Более чем на 3 000 квадратных метров разместились универсальный игровой зал, зал индивидуальной силовой подготовки, медицинский блок, мастерские, буфет, санузлы с душевыми, раздевалки, тренерские, административные и вспомогательные помещения. В универсальном зале, благодаря делению его сетками, могут тренироваться в смену сразу три отделения ФОКа, а в общей сложности 64 человека. Глава Клинского района Алена Сокольская предполагает, что в новом ФОКе смогут проводить уроки физкультуры школы № 7, 9, 11, у которых нет своих спортивных залов. Трибуны-трансформеры на 200 мест позволяют еще увеличивать площадь. «Триумф» полностью приспособлен и для лиц с ограниченными возможностями по здоровью. Строители ООО «Западная строительная компания» с душой и любовью отнеслись к делу, например, уложили спецпокрытие на пол, значительно уменьшающее риск получить травмы, смонтировали комфортную систему кондиционирования и отопления «Вулкан», которая позволяет поддерживать нужную температуру и микроклимат.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, прославленный футболист Роман Широков, другие высокопоставленные гости на открытии ФОКа «Триумф» отметили, что в год 700-летия Клин получил хороший подарок.

Виктор Гладышев

2 761 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики