Год начался со смертей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Для пожарных и спасателей Клинского территориального управления силами и средствами “Мособлпожспас» новый 2018 год начался напряженно, и только за первую неделю января огнеборцы 10 раз выезжали на пожары.

Уже второго января в деревне Радумля в огне погибла женщина 52 лет. А утром 1 января в 10:05 дежурная смена клинского поисково-спасательного отряда по вызову очевидцев выехала на 79-й километр Ленинградского шоссе, где врезался в столб освещения автомобиль «Тойота Пикник».

К сожалению, спасать никого не пришлось, потому что мужчина 1952 года рождения при столкновении погиб за рулем. Третьего января во второй половине дня спасателям ПСО-29 поступил вызов в лесной массив в районе Поварово. На мужчину, собиравшего сушняк в лесу, упало дерево так, что он не мог самостоятельно из-под него выбраться. Он сумел найти в себе силы позвонить по номеру «112». Спасатели высвободили мужчину из-под дерева, оказали первую помощь, аккуратно положили на носилки и транспортировали до автомобиля медицины катастроф.

Шестого января на Истринском водохранилище дежурная смена ПСО-29 поспешила на помощь рыбаку, который, не смотря на плюсовую температуру, рискнул выйти на лед и, конечно, провалился в воду. Мужчину передали бригаде скорой медицинской помощи. А в деревне Спасское 4 января в полдень спасателям ПСО-20 пришлось из пруда доставать тело 29-летнего рыбака и передавать полицейским и патологоанатомам. Восьмого января в поселке Андреевка горела двухкомнатная квартира на девятом этаже многоквартирного дома.

Пострадавших, к счастью, не оказалось. Всего за первую неделю нового года подразделения Клинского территориального управления «Мособлпожспас» совершили 62 выезда и спасли 18 человеческих жизней.

924 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики