Всемирный день «The Beatles»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Всемирный день «The Beatles» в 2018 году отмечается 16 января, во вторник. Этот праздник отмечается людьми всего мира разных возрастов и национальностей, влюбленных в исполнителей британского квартета, визитной карточкой творчества которых являются «Yesterday», «Let it be» и многие другие композиции.

Необходим праздник не только для армии поклонников, но и для всех тех, кто ценит музыкальную культуру, искусство, кто не отделяет себя от современных глобальных проблем человечества.

Всем, кто увлекается музыкой, будут интересны факты из истории наиболее популярного коллектива:

  1. 1957 год можно считать началом карьеры никому неизвестных в тот момент юношей и пути их покорения всех высот музыкального олимпа и сердец слушателей. Именно в этот день (16 января) произошло открытие клуба «The Gavern», где состоялся их дебют.
  2. Первоначально в составе будущих «битл» были три молодых человека. Ими являлись Джон Леннон, Пол Маккартни и Джорс Харрисон. И лишь через несколько лет к ним присоединился Ринго Старр, настоящее имя которого Ричард Старки.
  3. 1963 год. Группе удалось получить мировое признание, благодаря выпуску сингла «Please Please Me». Собственный стиль группы, их энергетика привели к эпидемии рок-музыки и настоящему сумашествию планеты, которое получило название «Битломания».
  4. 1964 год. Знаменательное и знаковое событие вновь произошло именно 16 января. Сингл «I Want To Hold Your Hand» разошелся чуть больше чем за неделю тиражом в миллион, а журнал «Cashbox» этой песне присвоил 1 место в американском хит-параде.
  5. Итогом 8-ми лет совместной работы в этом составе стали 13 альбомов песен-хитов, съемки первых в мире видеоклипов, новаторские приемы при звукозаписи, многочисленные поездки и концерты, любовь и почитание зрителей.
  6. 1960 год. В группе появился пятый участник. С появлением басиста Стюарта Сатклиффа сменился и имидж всего коллектива (легендарные стрижки и пиджаки без воротничков). А в 1970 году группа распалась.

Творчество исполнителей имело огромное влияние на развитие музыки. Их копировали, брали с них пример не только певцы, но и композиторы. А сами друзья были объедены творчеством, судьбами и многими сходствами в предпочтениях и личных трагедиях.

Источник: mirkosmosa.ru

896 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики