Сильный туман окутает Московскую область 24 января

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Пешеходам и водителям в Подмосковье рекомендовали быть осторожными из-за тумана с видимостью 200-500 метров, который ожидается в регионе предстоящей ночью и 24 января, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

Согласно прогнозу погоды Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 24 января 2018 года в Московской области местами ожидается туман с видимостью 200-500 метров.

Людям, страдающим сердечнососудистыми и астматическими заболеваниями, рекомендовано не выходить на улицу. Пешеходам необходимо быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог. При такой видимости водителям следует снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения.

При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние – целесообразно увеличить обычную дистанцию.

При движении в тумане повышается утомляемость водителей. При ухудшении видимости в тумане до 50 метров и менее движение транспорта прекращается.

Источник: riamo.ru

907 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики