План скорректирован и выполнен

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Завершена осенняя призывная кампания. Скорректированный план призыва выполнен, и в ряды вооруженных сил России из городского округа Клин отправились служить 88 юношей.

На этот раз больше всего ребят, 23 человека, направлены служить в Воздушно-космических силах. Еще 18 клинских парней пошли отдавать воинский долг в ракетные войска стратегического назначения. По 14 юношей из Клина осваивают азы военного дела в Сухопутных войсках и Военно-морском флоте, в том числе один клинчанин – на Северном флоте. В части центрального подчинения и в части Министерства внутренних дел из Клина направлены по 7 человек. Еще двое жителей городского округа Клин служат теперь в железнодорожных войсках и по одному — в Центральном органе военного управления и Министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Качественный состав новобранцев из Клина существенно не изменился. Из числа призывников 13 человек успели получить высшее образование. Остальные ребята пошли на воинскую службу с аттестатами о среднем образовании на руках. В добавок к документу об образовании 9 клинских юношей успели отучиться в автошколах и получить удостоверения водителей категории С. Причем из этого числа пятеро новобранцев получили водительские права в клинской автошколе ДОСААФ. Трое молодых мужчин на год воинской службы оставили в Клину жен.

Работники отдела военного комиссара Московской области по городу Клин и Клинскому району признают, что не в каждую призывную кампанию работа по выполнению плананаряда по призыву новобранцев проходит гладко. Немало молодых людей призывного возраста проживают не там, где прописаны. Многие юноши и молодые мужчины имеют отсрочки от воинской службы до завершения обучения в вузах и техникумах-колледжах, из-за болезней, а то и вообще получают отводы от службы в войсках по общему состоянию здоровья.

ЛЮДМИЛА ШАХОВА

739 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики