В ОМВД России по Клинскому району прошла акция «Студенческий десант»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Отдел МВД России по Клинскому району стал одним из участников общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студента.

Полицейские и члены Общественного совета при ОМВД пригласили к себе в гости студентов Геологоразведочного техникума, Клинского филиала Российского государственного социального университета и «Колледжа «Подмосковье».

Сотрудники Отдела по работе с личным составом ОМВД рассказали участникам акции о создании и работе в Клину общественной организации «Добровольная народная дружина» и о правилах вступления в народную дружину.

Познакомились ребята с работой участковых уполномоченных полиции, которые напомнили им о соблюдении правил поведения в общественных местах.

В заключение студенты посетители музей клинской милиции, а экскурсоводом для них выступил председатель Совета ветеранов клинской милиции полковник милиции в отставке Николай Николаевич Репин, который более 15 лет возглавлял Клинский ОВД. Ребята с интересом слушали рассказ об истории родного города, о первых милиционерах Клинского района, о заслугах клинской милиции в деле борьбы с преступностью, свидетельством чего являются два Красных знамени, которые были вручены коллективу отдела милиции в 1929 и 1931 годах за успешную борьбу с контрреволюцией, бандитизмом и кулачеством. Рассказал Николай Николаевич о работе клинской милиции в годы Великой Отечественной войны и о подвигах милиционеров в мирное время. Особый интерес вызвали у ребят экспонаты музея, которые на протяжении долгих лет Николай Николаевич собирает собственноручно.

В ходе проведения этого мероприятия студенты получили ответы на все интересующие их вопросы по организации работы полиции.

Н.А. Полякова, пресс-служба ОМВД России по Клинскому району

713 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики