Новый путь автобусов показал изъяны

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С начала года в поселке 31 Октября автобусы № 1 и № 4 изменили маршрут следования, чтобы не совершать холостой пробег до поворота с Ленинградского шоссе к деревне Селевино, где они разворачивались и следовали в сторону Клина, так как из-за установки тросового ограждения разворачиваться на конечной остановке «пос. 31 Октября» им стало невозможно.

Вместе с автобусами жители этой части Клина получили отремонтированные дороги с дополнительными тротуарами, разметкой и дорожными знаками.

Однако далеко не все довольны таким изменениями дорожно-транспортной ситуации. Часть жителей полагает, что не выиграла почти ничего от данных новшеств. Количество транспорта на тихих ранее улочках возросло, как и скорость движения автомобилей по свежеуложенному асфальту. Теперь жители поселка опасаются за безопасность, в первую очередь, детей. Ведь прямо по маршруту следования расположен детский садик, а пересекает его дорога к школе. Получаются парадокс и замкнутый круг. Плохие дороги плохи для водителей, хорошие дороги плохи пешеходам.

Тем не менее, все работы, предусматривающие как комфортное движение автобусов, так и безопасность пешеходов, запланированные на прошлый год, администрация Клинского района выполнила: искусственные неровности, знаки ограничения движения и запрета парковки автомобилей вдоль дорожного полотна, тротуары, увеличение радиуса скругления дороги. Осталось только позаботиться о том, чтобы жители почувствовали от изменения маршрута движения общественного транспорта какую-то пользу для себя. А необходима хотя бы одна остановка на пути следования автобуса по поселку.

Начальник отдела развития транспортной сети клинской администрации Анатолий Дмитриев заверил, что устройство заездного кармана с остановочной площадкой и автобусным павильоном запланировано на улице Калинина, ближе к перекрестку с дорогой, ведущей в школу № 8. Сроки строительства этой автобусной остановки зависят от наличия финансирования.

Людмила Шахова

971 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики