Температура в московском регионе в субботу будет на 10 градусов выше климатической нормы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Среднесуточная температура воздуха в московском регионе будет на 9-10 градусов выше климатической нормы в субботу, сообщается на сайте «Метеоновости».

В московском регионе вновь потеплело. В течение сегодняшней субботы, 3 февраля, столбики термометров в Москве будут колебаться от минус 1 до плюс 1 градуса, а среднесуточная температура окажется выше климатической нормы аж на 9-10 градусов.

Но до абсолютного максимума температура в субботу не доберется. Самым теплым 3 февраля был 16 лет назад, в 2002 году, когда воздух в столице прогрелся до плюс 4,2 градуса.

Погода в московском регионе сегодня ожидается пасмурной и ненастной, с сильным снегом и мокрым снегом. Количество осадков может составить 4-10 миллиметров.

Рекорд по осадкам для 3 февраля пока принадлежит 1957 году и составляет 11,2 миллиметра. Будет ли он достигнут или превышен можно будет судить только завтра, при такой погодной ситуации вероятность есть.

В московском регионе в субботу и воскресенье пройдет сильнейший снегопад, такого в феврале не было с начала XXI века. В субботу ожидается мокрый снег, местами в Москве в дневное время выпадет до 15 сантиметров осадков.

Источник: riamo.ru

844 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики