Пешеходы шли вне перехода

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сотрудники 1-го батальона 1-го полка (северный) ДПС ГИБДД совместно с инспектором отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Клинскому району и представителями молодежного движения «Местные» провели профилактическое мероприятие «Пешеход».

Основными объектами внимания дорожных полицейских и общественников стали пешеходы, которые переходили проезжую часть Ленинградского шоссе на пересечении с ул. Маяковского вне надземного пешеходного перехода, но рядом с ним, в зоне его видимости. Сотрудники ГИБДД проводили с ними профилактические беседы, называли им статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов, напоминали о необходимости использования светоотражающих элементов, разъясняли Правила дорожного движения с последними изменениями в них.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали подросткам о правовой ответственности за нарушения ПДД. Водителям сотрудники Госавтоинспекции напомнили о необходимости быть предельно внимательными и осторожными при проезде мимо школ, детских садов, автобусных остановок и жилых домов. Почти всем своим собеседникам участники мероприятия раздали памятки с напоминаниями о важности соблюдения правил безопасности на дорогах.

Виктор Стрелков

924 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики