День спонтанного проявления доброты

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

День спонтанного проявления доброты в 2018 году отмечается 17 февраля, в субботу. В современном неспокойном мире на первое место многие поставили достаток и деньги, забыв при этом, что в жизни главными являются любовь и доброта, отзывчивость и милосердие. Поэтому столь востребованы сейчас дни, когда можно без стеснения продемонстрировать окружающим эти чувства.

Празднование этого дня призвано привлечь внимание к мировым проблемам в области взаимоотношений людей разных возрастов, национальностей, конфессий и религий. Оно призывает всех нас стать чуточку терпимее и внимательнее друг к другу, закрепить в сознании ценность поддержки и взаимопомощи.

Остаться добрым в жестоких условиях современности – это не проявление вашей слабости. Это сила, способная помочь в одно и то же время одному остаться настоящим человеком и не потерять свое лицо, а другому – выжить и стать полноценным членом общества, создать семью и быть ее опорой.

Это интересно:

  1. Инициаторами официального проведения такого дня выступил по одним данным бизнесмен, проживающий в Новой Зеландии, а по другим – общественные организации США. Постепенно ряды единомышленников движения пополнялись новыми бесконечно добрыми и бескорыстными участниками.
  2. Праздник перешел границы одной страны и нашел поддержку в городах Западной Европы. Он был подхвачен активистами России, где свои проявления доброты на протяжении длительного периода не принято было выносить на суд близких и незнакомых людей, на обозрение общественности.
  3. Поэтому в нашей стране празднование этого дня еще не приняло столь грандиозных масштабов, как за рубежом. Но это вовсе не говорит о черствости наших сердец. Начало было положено еще в 1997 году, когда у нас стала проводиться целая Весенняя Неделя Добра.
  4. На протяжении всей истории человечества были люди, которые по велению сердца совершали добрые поступки и деяния и не ожидали при этом похвал, наград и вознаграждений. А сейчас отдельные компании уже открыто стали проводить различные благотворительные мероприятия и концерты, приглашая звезд эстрады.

Главное для каждого из нас – не пройти мимо чужой проблемы или беды. Это дает уверенность в том, что если вам внезапно потребуется какая-либо помощь, то вы не останетесь одиноки. Обязательно найдутся люди, которые без тайных умыслов непременно помогут и оставят в вашем сердце добрую память об этом событии.

Источник: mirkosmosa.ru

787 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики