МЧС предупредило москвичей об аномальных морозах с 23 по 28 февраля

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Московский регион с 23 по 28 февраля придут аномальные морозы, температура будет ниже нормы на 7-12 градусов, местами на 15-18 градусов, в связи с чем жителей столицы просят воздержаться от продолжительного пребывания на улице, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по столице.

«Уважаемые москвичи и гости столицы! По информации ФГБУ «Центральное УГМС» с 23 по 28 февраля 2018 года в городе Москве ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов, местами на 15-18 градусов ниже климатической нормы», — говорится в сообщении.

Главное управление МЧС России по Москве настоятельно рекомендует в условия низких температур, по возможности, воздержаться от продолжительного пребывания на улице. Во избежание переохлаждения или обморожения, надевать теплую одежду и обувь. Водителям в морозы желательно отказаться от дальних поездок, быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим.

Первое, что надо сделать при признаках обморожения — доставить пострадавшего в ближайшее теплое помещение, снять промерзшую обувь, носки, перчатки. Одновременно с проведением мероприятий первой помощи необходимо срочно вызвать врача, для оказания врачебной помощи.

При возникновении происшествий — звоните по телефону: 101, единый телефон доверия ГУ МЧС России по Москве 8 (495) 637-22-22.

Источник: riamo.ru

1 197 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики