О продаже доли извещать можно теперь на сайте

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Правда ли, что сейчас введен какой-то новый порядок продажи долей объектов недвижимости, находящихся в собственности граждан?

Анна К.

Действительно, подтвердил представитель Управления Росреестра Московской области Никита Колесин, с начала 2018 года собственники долей в праве на объекты недвижимости могут размещать уведомления о продаже доли в специальном разделе официального сайта Росреестра.

Обязанность известить всех участников долевой собственности на объект недвижимости о продаже одним из собственников своей доли установлена Гражданским кодексом РФ. Поэтому продавец доли должен направить всем остальным участникам долевой собственности извещение о намерении продать свою долю.

Если продается доля, например, в нежилом помещении и число сособственников превышает 20, то у владельца доли теперь есть возможность уведомить остальных совладельцев через извещения на сайте Росреестра.

Опубликовать извещение можно в «Личном кабинете» сайта. Для этого нужно заполнить специальную форму. Одними из первых на сайте появились извещения от владельцев подмосковной недвижимости. Уже в этом году до 20 февраля 5 владельцев долей в праве собственности на подмосковную недвижимость воспользовались этой возможностью.

Виктор Гладышев

752 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики