Компания Moon Express отправится на Луну в 2019, а не в 2018 году, как сообщалось прежде

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Moon Express – компания, планирующая добывать ресурсы на Луне, собирается начать свою первую миссию в следующем, 2019 году и хочет открыть первые человеческие колонии на нашем естественном спутнике в течение пяти лет. Напомним, что первоначально пуск планировался на 2017 год, однако затем был перенесен на 2018.

Теперь же в организации сообщают, что его планируется перенести еще на год. С чем связана такая задержка?

Компания поставила перед собой достаточно амбициозную цель – стать первой коммерческой организацией, которая высадится на Луне и организует колонию здесь. Однако ввиду неготовности технологий и оборудования, запуск приходится откладывать. Moon Express — первая частная компания, которая получит разрешение правительства США отправиться на Луну. Посадка там была бы историческим подвигом.

Компания конкурирует за Google Lunar XPRIZE и может получить вознаграждение в размере 20 миллионов долларов за то, что стала первой частной фирмой, которая доставит космический корабль на Луну. При этом цель Moon Express — добывать ресурсы на Луне, которые затем могут быть отправлены обратно на Землю или использованы «на месте». В конце концов, компания стремится создать человеческие колонии на Луне и прогнозирует, что это может произойти в ближайшие пять лет. Moon Express сотрудничает с Rocket Lab. Компания выпускает ракеты, а Moon Express использует ракеты-носители Rocket Lab, чтобы вывести свой посадочный аппарат на Луну.

Луна должна быть похожа на международные воды

Moon Express смогла получить разрешение отправиться на Луну после разговора с Федеральным управлением гражданской авиации США, которое регулирует запуск ракет. В первую очередь луну следует рассматривать не иначе, как международные воды. Никто не должен владеть водой, чтобы иметь возможность использовать ресурсы в какой-то степени полагается, что законы будут уточнены, поскольку предприниматели продолжают настаивать на своих правах. Официальные причины переноса миссии не разглашаются. Остается надеяться на то, что в ближайшее время Moon Express справится с техническими и организационными вопросами и организует первый в истории коммерческий пуск на Луну.

Источник: mirkosmosa.ru

965 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики