Поэтический баттл XX века пройдет на станции метро «Маяковская» во вторник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Современные авторы в образах литературных классиков поборются за звание «Короля поэтов» на станции метро «Маяковская» во вторник, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Двадцать седьмого февраля в 12 часов в вестибюле станции «Маяковская» растянут бойцовский ринг. Но сойдутся на нем не боксеры, а рэп-исполнители. В честь столетия литературной битвы за звание «Короля поэтов» (которая прошла в большой аудитории Политехнического музея), они сразятся в поэтической дуэли. Участники примерят на себя образы и стиль творцов XX века — Гумилева, Пастернака, Ахматовой, Цветаевой, Бродского, Евтушенко и других.

Выберут короля поэтов XXI века известные блогеры, представители российской хип-хоп-культуры и простые москвичи. А перед финальным раундом зрителям покажут историческую реконструкцию поединка Владимира Маяковского и Игоря Северянина в исполнении актеров городского мюзикла «Маяковский», премьера которого состоится в апреле 2018 года на сцене московского Театра Луны.

«Поэтический баттл» не единственная культурная акция в московской подземке. Так, до 25 февраля музыканты могут подать заявку на участие в третьем сезоне проекта «Музыка в метро». О своем желании уже заявили ансамбль гусляров, тульский мужской вокальный ансамбль, а также артистка, выступающая в жанре мелодекламации (чтение стихов или прозы под музыку), — всего больше 500 человек.

Отбор артистов проходит в несколько этапов. Для того чтобы официально выступать в столичном метрополитене, необходимо подать заявку на сайте проекта и отправить видео со своим выступлением.

Источник: riamo.ru

888 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики