Международный день счастья

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Международный день счастья» в 2018 году отмечается 20 марта, во вторник. Понятие счастья не имеет четкого определения, но относится к разряду философских понятий. Международный день счастья создан для того, чтобы социум обращал внимание на каждого человека, его желание жить и при этом быть счастливым. Праздник создан с целью поддержать стремление каждого человека на планете к удовлетворенной жизни.

Учредила данный праздник Организация Объединенных Наций, провозгласив его официальным на весь мир 28 июля 2012 года. Именно она призывала все существующие силы стран направить на счастливое бытие человечества, а конкретно, призыв имел отношение к таким организациям:

  • Государственным управляющим.
  • Масштабным организациям международного уровня.
  • Гражданскому обществу.
  • Частным лицам и неофициальным предприятиям.

ООН призывает отмечать праздничный день путем проведения тематических мероприятий, которые будут направлены на достижение целей — сделать жизнь каждого человека лучше.

Интересно знать, что инициативу по созданию данного праздника проявила маленькая страна Бутан, которая расположена далеко в горах и считается полноправным королевством. По статистике, граждане королевства — самые счастливые люди на планете. Такой статус им был присвоен после выведения общего коэффициента национального счастья, который измеряет благосостояние людей в стране. Коэффициент счастья также был выведен в Бутане, как показатель поистине здравых философских устоев страны.

Целью ООН стало уравновешивание экономического положения во всем мире, распределение средств внутри страны согласно закону, равноправно и всеохватывающе. В результате действия такой системы, экономическое состояние стран должно быть улучшено, а уровень нищеты снижен, вплоть до нуля.

Кроме этого, Организация Объединенных Наций убеждает население, что для достижения глобального счастья всей планеты необходима поддержка финансового роста субъектов путем регулярных осведомленностей социальными и экологическими программами.

Источник: mirkosmosa.ru

843 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики