Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации» в 2018 году отмечается 21 марта, в среду. Международный праздник по борьбе с расизмом создан для того чтобы регулярно осуществлялись действия помощи жертвам межрасовой дискриминации, а также с целью полностью искоренить межрасовые разногласия и конфликты.

Враждебное отношение между людьми на планете, по причине расизма, основывается на выставлении на показ физической и интеллектуальной неполноценности, осуждение традиций и религий, неприязное отношение к чужой культуре.

Отсутствие терпения у человечества консервирует мирную жизнь и всеобщий прогресс. Дискриминация препятствует экономическому, социальному и даже физическому развитию национальностей, а это отражается на международном сотрудничестве и мире в целом.

История праздника дошла к нам с 1966 года. Именно в этот год он был запатентован Генеральной Ассамблеей Организацией Объединённых Наций. Подписанный документ о введении международного праздника объединял все правила и цели его проведения.

Дата праздника была выбрана не случайно. Организация, запатентовавшая праздник, опиралась на грандиозные исторические события. А именно – в 1960 году произошел конфликт между военными силами Южной Африки и участников протеста против режима обязательной паспортизации всех афроамериканцев. В тот день полицией было убито около 70 человек.

Узаконенная форма праздника имела определенную цель, о полной ликвидации любых проявлений межрасовых дискриминаций. Тем самым ООН подтверждал, что дискриминацию можно сравнить с лишением прав человека, его интересов и справедливости, что является истинным преступлением по отношению к человеческому достоинству.

Источник: mirkosmosa.ru

1 496 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики