Такси! 22 МАРТА — ДЕНЬ ТАКСИСТА

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Поздравляем с Днём таксиста и от души желаем, чтобы шашки на капоте приносили высокий достаток и большой успех, чтобы в салоне всегда царила атмосфера радости, чтобы за рулём вы чувствовали себя непринуждённо и уверенно, чтобы любая дорога была благополучной, чтобы в жизни сохранялся режим счастья и удачи.

Коллектив ИД «Вико Плюс»

По статистике: в нашей стране хотя бы раз в месяц пользуются такси — около 70% людей.

60 лет назад — для такси было введено внешнее отличие от других автомобилей — шахматная полоса по бортам и световой сигнал — зеленый огонек (означает «такси свободен»)

Одно из самых необычных такси во Вьетнаме — там вам предложат добраться до места назначения на слоне.

Самое дорогое в мире такси находится в Англии (знамениттые лондонские кэбы), на втором месте Италия (с её импульсивными водителями), на третьем Германия.

В Москве четверть века назад открыт единственный музей такси в мире. Свои места в музее заняли редчайшие машины ГАЗ-А, ЗИС-110, легендарная «Победа», несколько модификаций «Волг» и РАФиков. Всех объединяет общая служба и такие знакомые «таксистские» атрибуты.

Самый большой в мире таксомоторный парк находится в Мехико — 60 тыс. машин такси!

Один американский таксист, обнаружил на заднем сидении своей машины сумку с бриллиантами (кстати, стоили они 350 тысяч долларов). Водитель с огромным трудом всё-таки разыскал хозяина.

Забывчивым пассажиром оказался ювелир из Нью-Йорка. А честный таксист получил в благодарность от ювелира 10 тысяч долларов и браслет с бриллиантами. Однако сам таксист сказал, что слова благодарности от ювелира, значили для него больше, чем деньги.

Самое дешевое такси в мире — это китайское такси. На десять долларов можно уехать ну оооочень далеко. Есть еще одна особенность: среди китайских таксистов тридцать-сорок процентов — женщины.

9 823 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики