Урок здоровых зубов и улыбки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во вторник, 20 марта в детской поликлинике клинской детской городской больницы специалисты клинской стоматологической полклиники провели для учеников 3-го класса профильной школы № 4 урок гигиены полости рта, приурочив его к Всемирному дню стоматологического здоровья.

Дети в игровой и познавательной форме узнали о простых шагах к здоровой улыбке, ознакомились с базовыми правилами ухода за зубами. В этом году ежегодно проводимый 20 марта во всех уголках планеты по инициативе Международной Федерации Стоматологов FDI Всемирный день стоматологического здоровья прошел под девизом «Здоровые улыбки России! Улыбнись своему здоровью!» Стоматологическая ассоциация России и Московская областная ассоциация стоматологов и челюстно-лицевых хирургов как организаторы и соорганизаторы этого Дня стремились убедить россиян, что красивая улыбка и здоровье полости рта вселяет в человека на протяжении всей жизни чувство глубокой уверенности и является сегодня символом здоровья, благополучия и красоты.

В Клину эту мысль донесли до третьеклассников школы № 4. В завершение урока ученики получили памятные призы от его организаторов.

Виктор Стрелков

912 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики