Получить налоговый вычет помогают банки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мы с мужем недавно купили квартиру, оплачиваем учебу детей в ВУЗе, а тут еще пришлось оплатить лечение одному из членов нашей семьи. Узнала, что можно вернуть часть затраченных на все это денег в виде налогового вычета. Как получить налоговый вычет за оплату учебы, лечения, покупку квартиры через банк?

Анна К.

Каждый гражданин РФ имеет право вернуть часть уплаченных государству налогов, подтвердила управляющий дополнительным офисом «Клинский» банка «Возрождение» Инна Самохвалова. Специально для удобства своих клиентов банки запустили новый сервис «Возврат налогов».

Услуга по возврату налога на доходы физических лиц помогает сэкономить время без заполнения множества бумаг и очередей. С помощью сервиса можно вернуть часть налогов c покупки квартиры, ипотеки, инвестиционной деятельности, оплаты лечения, обучения. Налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц можно получить по упрощенной схеме, оставив лишь заявку на сайте банка. После ее оформления с клиентом свяжется консультант, который объяснит, какие документы нужны для получения налогового вычета.

Документы необходимо отсканировать, либо сфотографировать и направить консультанту для проверки. Передача конфиденциальной информации осуществляется через защищенный канал связи. После того, как все документы будут готовы и проверены, декларация заполнена, можно лично обратиться в Федеральную налоговую службу для получения налогового вычета или подать декларацию дистанционно без посещения налогового органа, воспользовавшись сервисом «Возврат налогов». После проверки пакета документов Федеральной налоговой службой и вынесения положительного решения, средства зачислят на указанный в заявлении клиента номер банковской карты.

При оформлении документов на получение налогового вычета клиенты банков могут выбрать один из трех пакетов услуг. Подробная информация для клиентов банков размещена на их сайтах.

Сервис «Возврат налогов» доступен на всей территории России.

Виктор Стрелков

ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ.
961 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики