Открывается новый сезон фестивалей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Четвертый фестиваль народных промыслов в Клину пройдет с 30 марта по 1 апреля. В прошлом году клинчане познакомились с самобытным регионом России Удмуртией, давшей миру Чайковского, автомат Калашникова и пельмени.

В нынешнем году организаторы фестиваля представят не менее уникальную Чувашию. Гостей праздника ждет знакомство с историей, традициями и обычаями далекого от клинчан региона. Возможно, это знакомство перерастет в крепкую дружбу, а также интересное культурное сотрудничество.

Чувашию представит столица республики – город Чебоксары, отметила куратор и главный организатор фестиваля Оксана Кутилова. Мастера Гильдии ремесленников и творческие коллективы Чувашии и других регионов сделают выходные в Клину поистине незабываемыми.

Ярмарка ремесел, представляющая не только такие художественные промыслы Чувашской республики, как вышивка, резьба, керамика и др., но и изделия мастеров других регионов, традиционно будет работать в эти дни на Советской площади.

Здесь же в воскресенье, 1 апреля с 12:00 до 15:00 состоится выступление самобытных коллективов. В частности, ожидается приезд Чувашского государственного академического ансамбля песни и пляски. Торжественно открыть фестиваль планируется в субботу, 31 марта в 17.00 в Выставочном зале им. Ю. Карапаева.

Здесь же все три фестивальных дня будет работать тематическая выставка «Чебоксарские ремесленники: творцы и хранители», а в пятницу и субботу с 12:00 до 16:00 пройдут мастерклассы.

Организаторы приглашают клинчан на первый весенний фестиваль, чтобы провести предстоящие выходные весело и с пользой.

ЛЮДМИЛА ШАХОВА

1 051 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики