Юидовцы дали урок детсадовцам

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Юные инспекторы дорожного движения из высоковской школы № 1 во вторник, 27 марта вместе с сотрудниками клинской Госавтоинспекции пришли в гости к малышам высоковского детского комбината «Василек» и провели урок «Мои друзья дорожные знаки».

Сначала юидовцы еще раз наглядно напомнили детсадовцам дорожные знаки и о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Ребята в своем выступлении рассказали о дорожных ловушках, при этом особо отметили, что грамотный пешеход – это не тот, кто наизусть знает правила дорожного движения, а тот, кто умеет анализировать дорожную обстановку. Лучшими помощниками в определении таких опасных мест на дороге являются дорожные знаки.

Школьники вместе с сотрудниками клинской ГИБДД показали малышам назначения дорожных знаков, которыми оборудован подход к их «Васильку». Юидовцы называли дорожные знаки и поясняли, к каким категориям они относятся, а также участвовали в викторине, в которой отвечали на вопросы инспекторов ГИБДД по правилам дорожного движения. В завершение урока все участники урока получили светоотражающие элементы.

Виктор Стрелков

901 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики