1 апреля в Московском регионе начали действовать ограничения на вылов рыбы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 1 апреля на территории Москвы и Подмосковья действуют ограничения на вылов рыбы из водоемов, данные ограничения введены Правилами рыболовства в связи с массовой миграцией и нерестом рыбы и касаются как граждан, так и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

С 22 марта по 1 июня запрещена рыбалка в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС. На остальных водных объектах рыбохозяйственного значения Московской области и Москвы запрет на вылов водных биоресурсов установлен с 1 апреля по 10 июня включительно.

В этот период запрещено ловить рыбу всеми орудиями. Исключение составляют те случаи, когда гражданин использует одну поплавочную или донную удочку с общим количеством крючков не более двух и рыбачит с берега вне мест нереста.

Кроме того, по 30 апреля действует запрет на вылов рыбы на зимовальных ямах – в местах массового скопления рыб в углублениях дна рек и озер в зимний период.

По 10 июня также запрещено передвижение по водным объектам рыбохозяйственного значения Московского региона на маломерных судах любого типа с мотором.

Правила рыболовства размещены на официальном сайте Росрыболовства http://fish.gov.ru/ в рубрике «Нормативно-правовая база» и на главной странице официального сайта Московско-Окского территориального управления ведомства http://www.moktu.ru/.

Источник: riamo.ru

818 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики