Перед судом предстанут двое граждан, промышлявших воровством на железнодорожном перегоне Москва-Товарная – Рижская

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Транспортные полицейские выявили и задержали злоумышленников, похищавших кабель прямо с действующих контактных опор.

Перед судом предстанут двое не работающих граждан (26-летний житель Тверской области и 33-летний гражданин Республики Кыргызстан), которые решили поправить свое материальное положение путем хищения кабеля, содержащего цветной метал.

Для этого они, находясь на перегоне станций «Москва-Товарная – Рижская», взломали щиток управления электропитанием, расположенный в непосредственной близости от опор контактной сети, и отключили вышеуказанный кабель от электропитания, тем самым обесточив его и обеспечив к нему безопасный доступ.

Затем, злоумышленники залезли на опору контактной сети и отпилили ножовкой кусок длинной 140 метров, который тут же оттащили на безопасное расстояние. Поделив добычу на куски, сложили в сумки-рюкзаки и проследовали в пункт приема металлолома. Материальный ущерб, нанесенный их действиями ОАО «РЖД» составил почти 60 000 рублей.

Спустя несколько дней криминальный дуэт повторно наведался на тот же железнодорожный перегон. На этот раз злоумышленники демонтировали с опоры контактной сети 50 метров кабеля.

При попытке обменять кабель на деньги злоумышленники были задержаны оперативниками ЛО МВД России на станции Москва – Ленинградская.

В настоящее время, расследование уголовных дел, возбужденных в отношении указанных граждан Линейным отделом МВД России на станции Москва – Ленинградская, по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации завершены, а материалы переданы в суд для принятия решения.

Отдел информации и общественных связей УТ МВД России по ЦФО

904 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики