Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма» в 2018 году отмечается 2 апреля, в понедельник.

Международный праздник учрежден для того, чтобы донести до общественности о том, что людям с болезнью аутизма просто необходима помощь в лечении и взаимодействии с обществом. Аутизм не является инфекционной болезнью, поэтому общаться с такими людьми абсолютно безопасно.

Люди порой сталкиваются с таким заболеванием, которое считается болезнью головного мозга. Но учитывая то, что мозг является основой нашего организма, поражая его, болезнь приводит к проблемной работе большинства внутренних органов. Аутизм также влияет на социализацию человека, его поведение. Данный дефект может быть генетическим, поэтому порой нужно напоминать населению всех стран о профилактических действиях, о здоровом образе жизни и в случае проявления первых признаков – обращению к специалистам. Для этой цели и был создан день, по распространению информации о проблеме аутизма.

Дата была запатентована Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2007 году. Первое празднование прошло уже в следующем году – 2 апреля 2008 года. Подписанный документ оговаривает масштабность проблем касающихся аутизма, а также установленные цели данного праздника. Правительственные организации, таким образом, распространяют информацию о болезни по всему миру.

В 2017 году праздник будет отмечать свой первый юбилей – 10 лет с начала его действия. Дату отмечают практически все страны, в том числе Россия, Украина, Беларусь.

Источник: mirkosmosa.ru

806 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики