Всемирный день настольного тенниса

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Всемирный день настольного тенниса» в 2018 году отмечается 6 апреля, в пятницу. Настольный теннис – крайне популярный вид спорта. По последним данным теннисом занимаются жители каждого из заселенных континентов нашей планеты.

Не смотря на то, что праздник был учрежден только в 2015 году, уже более 200 стран входят в международную корпорацию по игре в настольный теннис. Наиболее популяризированной странной по игре в данную настольную игру является Азия, население которой составляет 4 миллиарда людей.

Учитывая то, что теннис весьма доступная игра для всех желающих, то и отмечать Международный день настольного тенниса так же может каждый человек, который хоть раз в жизни держал ракетку в руках и пытался отбить мяч.

Впервые празднование состоялось в 2015 году. Запатентовала данный праздник Всемирная организация настольного тенниса, преследуя цель донести в массы о пользе данного вида спорта. Праздник объединяет всех увлекающихся спортом людей, пропагандирует здоровый образ жизни и продвигает организации по занятию настольным теннисом во всем мире.

В первый год к празднованию присоединились более 50 стран таких континентов:

  1. Все страны Северной и Южной Америки.
  2. Практически вся Европа.
  3. Азия.

Празднование было определенно на 6 апреля, поскольку именно в этот день проводится Международный день спорта с благотворительной целью развития мира. Девизом праздника стали слова, означающие доступность тенниса для каждого человека, вне зависимости от его расы, роста, веса, навыков, социального и экономического положения.

Источник: mirkosmosa.ru

2 214 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики