Кредитный портфель Россельхозбанка превысил 2 трлн рублей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

По итогам работы в первом квартале 2018 года совокупный кредитный портфель Россельхозбанка превысил 2 триллиона рублей, увеличившись с начала года на 5,8%, из них на кредиты агропромышленному комплексу приходится 1,2 триллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы банка.

«При этом кредитный портфель корпоративных клиентов превысил 1,63 триллиона рублей, физических лиц – 376 миллиардов рублей», — отмечается в материале.

Чистые процентные доходы банка по состоянию на 1 апреля 2018 года составили 16,6 миллиарда рублей против 15,8 миллиарда рублей годом ранее – рост на 5,2%, показатель чистого комиссионного дохода банка – 4,8 миллиарда рублей, что на 5,5% больше, чем за январь-март 2017 года. Чистая прибыль банка по итогам трех месяцев 2018 года составила 534 миллиона рублей, что сопоставимо с аналогичным показателем прошлого года.

Все показатели рассчитаны на основе российских стандартов бухгалтерского учета.

Россельхозбанк был создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором агропромышленного комплекса страны. Входит в число самых крупных и устойчивых банков РФ по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций банка принадлежат Российской Федерации.

Источник: riamo.ru

867 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики