Пойманы похитители рельс

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Следствием установлено следующее. Трое не работающих граждан СНГ в возрасте 22-х, 23-х и 57-ми лет решили заработать путем кражи рельс с железной дороги и последующей сдачи их в пункт металлолома. Для этого злоумышленники приехали на автомобиле Газель, принадлежащем одному из них к железнодорожной станции Сходня Октябрьской железной дороги.

С помощью оборудования для резки рельс они порезали складируемые на обочине главного пути 8 рельс на разные куски, погрузили их в вышеуказанную автомашину и скрылись с места совершения преступления. Таким образом злоумышленники причинили материальный ущерб компании РЖД на общую сумму 42 796 рублей.

Через несколько дней, когда вырученные за рельсы деньги закончились, похитители решили вновь отправиться по старому адресу.  На этот раз злоумышленники не смогли довести свой преступный умысел до конца. Как только они начали резку рельс были задержаны с поличным сотрудниками ЛО МВД России на станции Москва – Ленинградская. Возбужденные в отношении данных граждан следственным отделом ЛО МВД России на станции Москва – Ленинградская уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража), а также частью 3 статьи 30 пункт «а» и частью 2 статьи 158 УК РФ (Покушение на кражу) уже завершены и переданы в суд для принятия законного решения.

Е.В. Федорова

867 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики