Воры, совершившие хищение из припаркованного у Ленинградского вокзала авто, предстанут перед судом

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Двое безработных граждан — 23-летний житель Кемеровской области и 35-летний гражданин Республики Украина бесцельно находились на Комсомольской площади. В какой-то момент они случайно заметили, что ушедший в сторону метро владелец автомобиля после его размещения на привокзальной парковке, не поставил его на сигнализацию и не запер двери.

Идею поживиться находящимися в салоне ценностями быстро обсудили и тут же воплотили в жизнь. Для этого иностранец остался снаружи авто чтобы проследить за возможным возвращением автовладельца, а его приятель отправился изучать оставленные в машине вещи. В итоге добычей злоумышленников стала сумка с продуктами питания и запасные ключи от данного транспортного средства. Далее воры вернулись на площадь где и были задержаны при дележке похищенного сотрудниками патрульно-постовой службы ЛО МВД России на  станции Москва – Ленинградская.  

В отношении данных граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража) расследование которых уже завершено, а материалы переданы в суд.

Е.В. Федорова

801 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики