Алексей Гуськов снимается в фильме с Фредериком Бегбедером

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Санкт-Петербурге начались съёмки комедии «Элефант» режиссёра Алексея Красовского. В центре сюжета детский писатель Валентин Шубин, привыкший жить в затворничестве. Его книги о Слоне Мишке, написанные ещё в молодости, пользовались большим успехом как на родине, так и за рубежом. Череда случайных событий вызывает новый всплеск интереса к личности и творчеству писателя-интроверта. Взрослые и маленькие читатели ждут новых книг, но Шубин их писать не хочет.

Главную роль писателя Валентина Шубина исполнит Алексей Гуськов.

Известный французский писатель и режиссер Фредерик Бегбедер сыграет мецената, который сумеет переубедить Валентина Шубина и уговорит его продолжить истории. «Персонаж писателя, который больше не хочет писать, напоминает мне Обломова, а в диалогах моего собственного героя, французского бизнесмена и мецената Венсана, мне больше всего нравится сцена разговора по телефону с женой: дорогая, сейчас у меня люди, но перезвони мне через час и мы обязательно поругаемся» — говорит Фредерик Бегбедер.

Алексей Гуськов и Фредерик Бегбедер познакомились на съемках фильма ИДЕАЛЬ в 2015 году и с тех пор продолжают дружить. Перспектива снова оказаться вместе на съемочной площадке радует их обоих.

«Это месть, — шутит Бегбедер, — Гуськов снялся в моем фильме «Идеаль», где сыграл русского олигарха, а теперь он пригласил меня сниматься в Россию, чтобы я сыграл магната, который уговаривает его героя написать книгу.  Но если говорить серьезно, то мне нравится эта история, я видел на фестивале в Онфлере фильм Красовского «Коллектор», он произвел на меня впечатление, поэтому я с удовольствием согласился».

Источник: 7days.ru

909 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики