Опять зазвучат колокола

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На предстоящей неделе Клин ждет очередное заметное культурное событие — Второй Пасхальный фестиваль колокольного искусства «Клинские перезвоны».

Откроется фестиваль общегородским Пасхальным крестным ходом 22 апреля в 11:00 из храма Успения Богородицы в Демьяново к Троицкому собору в сопровождении передвижной звонницы через храмы Всех Скорбящих Радость и Святителя Тихона.

После Соборного молебна на Советской площади крестный ход проделает обратный путь в Демьяново для Пасхального молебна. С понедельника, 23 апреля, по субботу, 28 апреля, на колокольнях клинских храмов проведут экскурсии и мастер-классы колокольного звона. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли звонаря.

Посещение колоколен организуют в свободные от церковных служб часы и только в составе организованных групп. О времени посещения необходимо осведомиться заранее по телефону отдела социально-значимых проектов клинской администрации 2-77-90 у Петра Липатова.

Кульминацией фестиваля обещает стать большая концертная программа в воскресенье, 29 апреля, в Сестрорецком парке с участием ансамбля «Россия» Центра Людмилы Зыкиной и коллектива «Колокола России» с передвижной звонницей.

Людмила Шахова

901 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики