Первый в Москве фонтан заработал в «Аптекарском огороде»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В рамках весеннего фестиваля цветов в Зеркальном канале «Аптекарского огорода» заработал первый фонтан в Москве, говорится в сообщении пресс-службы Ботанического сада МГУ.

«Дело в том, что в самое ближайшее время в канал торжественно переедут японские карпы кои и другие рыбы. Задача плавающего фонтана — максимально насытить воду кислородом, чтобы рыбы оставались здоровыми, чувствовали себя уютно и радовали посетителей подводными играми. И, разумеется, открытие сезона фонтанов — один из главных символов наступления настоящей весны. Другие фонтаны в столице запустят не ранее конца апреля», — говорится в сообщении.

[YaDir03]

По словам директора сада Алексея Ретеюма, аэрация воды для карпов — очень значимая функция фонтана. Рыб категорически нельзя ничем кормить. Также запрещено бросать в воду металлические объекты — никаких монеток.

В «Аптекарском огороде» цветут тюльпаны, нарциссы, необозримые ковры медовых первоцветов, кандыки, верески, подснежники, альпийские фиалки, примулы, редкие орхидеи, кактусы и другие растения.

[GASPost03]

Всего в городе насчитывается около 600 фонтанов, бассейнов и водных устройств.

Источник: riamo.ru

869 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики