День английского языка

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День английского языка» в 2018 году отмечается 23 апреля, в понедельник. Английский входит в тройку самых распространенных языков мира. Посредством него общается треть мира.

Всего насчитывается 24 диалектных звучания. Английский является популярным в Соединенных Штатах Америки, Ирландии, Канаде, на Мальте, в Австралии, Новой Зеландии.

[YaDir03]

Английский вместе с французским и русским — узаконенный основной язык ООН. По статистике, в календаре есть шесть праздничных дней, по каждому рабочему языку ООН. Целью праздника является укрепление традиции многоязычия во всем мире.

Праздник был основан 23 апреля 2010 года по инициативе Департамента общественной информации ООН. Данный язык был выбран не случайно. С помощью него работает система правительственных органов. На сегодняшний день английский язык является рабочим у Совета Безопасности, главного секретариата ООН.

[GASPost04]

Дату установили согласно историческому началу распространения английского языка во всем мире. А популярным он стал тогда, когда вышли первые легендарные произведения Уильяма Шекспира, прославившиеся на весь мир. Для того чтобы ознакомиться с творением Шекспира многие книгоманы специально выучили английский язык. Особенно это касалось верных поклонников, желающих знать творчество Шекспира исключительно в оригинале. Такие творения оставили огромный отпечаток на английской культуре: «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Отелло», «Король Лир».

23 апреля – день рождения великого национального писателя и драматурга Уильяма Шекспира.

Источник: mirkosmosa.ru

901 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики