Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартует во вторник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во всех субъектах Российской Федерации со вторника волонтеры дадут старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», добровольцы выйдут на улицы, площади и скверы своих городов, чтобы раздать символ воинской славы и уважения к истории страны, сообщается на сайте Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

«В акции по всей стране будет задействовано порядка 30 тысяч добровольцев Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Помимо самой ленты каждый желающий получит листовку с информацией об истории Георгиевской ленты и о том, как ее рекомендуется носить», — говорится в сообщении.

[YaDir02]

Раздача ленточек продлится в городах России до 9 мая. Идея акции «Георгиевская ленточка» родилась в 2005 году. С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

Партнером и одним из главных организаторов акции с 2015 года является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». В 2017 году свыше 28 тысяч добровольцев раздали около 3 миллионов Георгиевских ленточек по всей стране.

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Источник: riamo.ru

837 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики