В Подмосковье стартовал экомарафон «Сдай макулатуру — спаси дерево!»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Экомарафон «Сдай макулатуру — спаси дерево!» стартовал в среду в Подмосковье, цель мероприятия – вовлечение отходов, являющихся вторичными ресурсами, в хозяйственный оборот, к участию в экомарафоне приглашают всех жителей региона, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

В среду министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева встретилась с победителями премии «Наше Подмосковье», реализующими проекты на тему экологии на территории Подмосковья, и с активистами экологических движений региона. В рабочей встрече принял участие министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

«Сегодня во всей Московской области стартовал экомарафон переработка «Сдай макулатуру — спаси дерево!», организованный волонтерами», — сказала Плещева.

В ходе встречи обсудили раздельный сбор мусора, а также рассказали о ходе подготовки к экомарафону. 14 апреля общественники провели акцию «Я готов разделять мусор» в Серпухове, Клину, Коломне, Волоколамске, Дмитрове, Сергиевом Посаде, Шатуре и Рузе.

Организаторами экомарафона являются волонтеры проекта «Всероссийский экомарафон переработка «Сдай макулатуру — спаси дерево!» при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

К участию в экомарафоне приглашаются все желающие жители Московской области, волонтеры, юнармейцы, члены молодежного парламента, общественных палат, молодежь. Экомарафон направлен на предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот; формирование экологической культуры и экологическое просвещение и информирование населения.

Экомарафон проводится в несколько этапов: до 10 мая принимаются заявки на участие от муниципальных образований, с 15 мая по 15 июня — централизованный вывоз макулатуры в соответствии со сформированным графиком, 18-21 июня — определение победителей. 22 июня в доме правительства Московской области состоится награждение победителей экомарафона переработки «Сдай макулатуру — спаси дерево!».

Источник: riamo.ru

1 121 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики