«Королевство Кривых Зеркал» накрыли библиосумерки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара в субботу, 21 апреля прошла ежегодная общероссийская акция в поддержку чтения Библиосумерки в отличие от Библионочи во всех других библиотеках.

Все мероприятия необычного субботнего вечера объединила тема «Магия книги», а библиотека превратилась в «Королевство Кривых Зеркал». Посетителей ждала интересная досуговая программа: встречи с писателями, спектакли, квест, мастер-классы и другие развлечения.

Яло, Амид, Янос, Ярад, Ашел, Ятак, Сатс – в «Королевстве Кривых Зеркал» ребята стали своим зеркальным отражением, как главные герои одноименного произведения — Оля и Яло. На входе в «Королевство» они получали значки, на которых писали свои имена наоборот.

Праздничный вечер по традиции открыла директор клинской Центральной библиотечной системы Ирина Овчинникова и зарядила ребят хорошим настроением, настроила на позитив.

«Библиосумерки – во!» — с восторгом кричали дети и показывали большой палец торчком вверх.

На сцене в читальном зале вокально-музыкальные номера исполнили ученики высоковской детской школы искусств, а с танцевальными номерами выступили детские группы студии бального спортивного танца «Жерминаль».

Затем состоялась творческая встреча с детскими писательницами Ларисой Лариной и Светланой Сорока.

Они прочитали ребятам свои стихотворения, рассказали про героев своих книг. Дети с восторгом слушали, приобретали книги и затем брали автографы.

Массу положительных эмоций получили как ребята, так и взрослые от спектаклей высоковской детской школы искусств «Вовка в тридевятом царстве» по мотивам сказки В. Коростылева и «Козленок, который умел считать до десяти» по мотивам сказки норвежского писателя Альфа Прёйсена.

Особую благодарность и ребята, и коллектив детской библиотеки выражают школе скорочтения и развития интеллекта «IQ 007» за проведенные мастер-классы по скорочтению и ментальной арифметике, а также мастерам клинского художественного салона за мастер-классы в технике декупаж и свитдизайн.

Необычная атмосфера, какв далеком детстве нынешних взрослых, сложилась в игровой комнате: занавешены окна, натянута простыня, а старый проектор показывал добрые детские мультфильмы.

Изюминкой «Библиосумерек» стал сказочный квест «Тайна Королевства Кривых Зеркал». Ребята собирались в команды и отправлялись в путешествие. Им предстояло пройти несколько этапов: «Зеркалиум», «Зеркальные эксперименты», «Зеркало судьбы», «Зерцалия», «Волшебное зеркало» и собрать ключи. Сложив их вместе, они получали отгадку всей игры-квеста.

На протяжении всего сказочного вечера желающие делали себе рисунок на лице «Обыкновенная магия», получали предсказание от таинственной Акладаг, а также фотографировались в «Зазеркалье».

ДАРЬЯ ШИ

925 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики